НОВОСТИ

«Учится у лучших педагогов – нам несказанно повезло»

«Учится у лучших педагогов – нам несказанно повезло»

Вчера, 30 ноября прошёл творческий вечер легендарного хормейстера Веры Матвеевны Мантатовой. Целых полвека плодотворной творческой деятельности и десятки благодарных учеников, зрителей, коллег собрались в одном зале, чтобы поздравить выдающегося педагога. 

 

Для нас Вера Матвеевна не просто наставник, а самый близкий родной человек, который почти каждый спектакль, концерт, театрализованное представление находится рядом. В качестве хормейстера участвовала в более десяти спектаклях таких, как: «Чудесный клад», «Руслан и Людмила», «Поющая РепкЭ», «…и звали его Домино» и многих других.  

 

Артист-кукловод Эржена Лхасарунова пишет в сети: «50 лет творческой деятельности дорогой Веры Матвеевны! Очень повезло работать, общаться с Верой Матвеевной. Она мне напоминает моих петербургских педагогов. Учится у лучших педагогов – нам несказанно повезло».

 

«Сегодня вечер полной музыки, счастья, признания, талантов замечательной Веры Матвеевны. Всю свою жизнь вы посвятили культуре, и мы вас знаем как талантливого педагога, обладающей незаурядной энергетикой. Мы благодарим вас за все прекрасные годы, за огромный вклад в развитие искусства. Вы воспитали поколения хормейстеров, оперных звёзд, артистов хора и продолжаете воспитывать студентов, школьников. Артисты из театра кукол «Ульгэр» прекрасно поют и думаю, что ваш большой труд стоит за этим. Спасибо Вам огромное!», - сказала Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

 

От всего коллектива театра кукол «Ульгэр» мы поздравляем с 50-летием в творческой деятельности и признаемся в бесконечной любви. Так же поздравляем с высшей наградой «Медалью за заслуги перед Республикой Бурятия».


Поделиться в соц.сетях

Другое дело