НОВОСТИ

«20 лет спустя» …Некоторые из них просто никогда не были в театре…

«20 лет спустя» …Некоторые из них просто никогда не были в театре…

Премьера фильма «20 лет спустя состоялась 28 сентября 2022 в фойе Буряад театра. Приходившие зрители и участники съемок с удовольствием наблюдали за тем, как артисты театра и их знаменитые педагоги рассказывали о годах учебы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Именно в 1998 году юные, талантливые, деревенские ребята начали свой творческий путь. До конца не понимая, что их ждёт в большом городе и с чем предстоит столкнутся. Теперь же – это народные артисты, основной творческий костяк театра кукол «Yльгэр». Они с улыбкой и трепетом вспоминают годы судьбоносной учебы. 

 

Мастер курса Сергей Черкасский делится: «Простота деревенской жизни, искренность её… давала ребятам стартовую искренность и естественность, что помогала им во многих актерских предметах. Некоторые из них просто никогда не были в театре…». 

 

«Фильм получился ретроспективный. Здесь много архивных материалов, обширная география, задействованы артисты, педагоги, одногруппники и многие другие. Это история о людях, которые стали сердцем театра «Ульгэр», о победах в главных премиях страны, о спектаклях, покоривших зрителей.» – поделился режиссёр фильма Максим Дашинимаев.

 

Фильм доступен по ссылке 


Поделиться в соц.сетях

Другое дело