Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Выставка «Куклы народов мира»

Выставка «Куклы народов мира»

4 ноября в «Ночь искусств» театр кукол «Yльгэр» совместно с художественным музеем им. Ц. С. Сампилова проводит выставку «Куклы народов мира».

 

В экспозиции будет представлено более десяти работ из самых разных спектаклей, отражая сложную гармонию сосуществования в дружбе и взаимопонимании народов мира. Каждая кукла уникальна – это ручная работа со своей творческой историей, неповторимым образом и уникальным набором материалов, из которых они изготовлены. 

 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева дополнила: «Ночь искусств» – самое ожидаемое событие недели. В программе представлено много интересных и познавательных мероприятий. И я с удовольствием сообщаю, что нам посчастливилось вновь увидеть куклы из любимых спектаклей «Yльгэр», где герои передают культурные особенности народов, менталитет и мировоззрение. Сам процесс создания кукол очень кропотливый – от  идеи и художественного образа, до готового произведения искусства. Очень важно, что художник вкладывает частичку себя и кукла оживает».

 

Приглашаем на выставку в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова по адресу ул. Куйбышева, 29

Время: с 16:00 до 20:00

Мероприятия приурочены ко Дню народного единства.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело