НОВОСТИ

В Улан-Удэ разыгрывается Санкт-Петербург!

В Улан-Удэ разыгрывается Санкт-Петербург!

Театр кукол «Ульгэр» объявил конкурс среди улан-удэнских школьников на лучшее использование «Пушкинской карты», цена победы - коллективный тур с одноклассниками в Северную столицу

 

Как рассказала Баярма Дашидоржиева, директор Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», конкурс будет проходить с 01 января по 29 мая 2023 года, его участниками могут стать средние общеобразовательные школы Улан-Удэ.

 

По условиям конкурса участникам необходимо в течение полугода приобрести билеты по «Пушкинской карте» здесь на официальном сайте театра либо на сайте кассы.ру.

 

Победа присуждается наиболее активной школе, учащиеся которой приобрели наибольшее количество билетов на спектакли театра кукол «Ульгэр».

 

За 1 место победителю вручаются авиабилеты эконом-класса на поездку в Санкт-Петербург для одного класса с классным руководителем. 

 

За 2 место - также коллективная путевка на экскурсионную поездку в Кяхтинский краеведческий музей имени академика Обручева.

 

И, наконец, за 3 место школа-победитель получает рекламный сертификат на оформление школьного праздника.

 

Какой конкретно класс становится счастливым обладателем заветного приза школа-победитель определяет самостоятельно.

 

Итоги конкурса будут объявлены на церемония награждения победителей в День защиты детей – 01 июня 2023 года.

 

Практически все спектакли театра «Ульгэр» сегодня доступны юным зрителям по «Пушкинской карте». Особенно важными для воспитания детей и молодежи, в министерстве культуры Бурятии считают, такие спектакли, как «Поющая стрела» Эрдэни Жалцанова, «… и звали его Домино» по повести Эрнеста Сетон-Томпсона, «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Чудесный клад» по мотивам оперы Бау Ямпилова, «Дочь Байкала – Ангара» Эрдэни Жалцанова, «Ульгэр Show» Белигмы Улзутуевой, спектакль-фэнтези «Меч Ассури» Баярмы Жалцановой.

 

В репертуаре театра также представлены постановки на бурятском языке: мюзикл «Дууша репкын ульгэр» (Поющая РепкЭ), музыкально-поэтический спектакль «Урам зоригой далай» (Океан вдохновения) Эрдэни Жалцанова.

 

По мнению Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, проводимый театром кукол «Ульгэр» конкурс будет способствовать повышению интереса у школьников к театральному искусству, воспитанию у них художественно-эстетического вкуса и расширению знаний о кукольном театре.

 

Конкурс проводится в рамках реализации постановления правительства России «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры». Партнером конкурса является комитет по образованию Улан-Удэ.

 

Да победит сильнейший!

 

Приложение:

Положение об организации и проведении конкурса на лучшее использование «Пушкинской карты» в рамках творческого сотрудничества АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ


Поделиться в соц.сетях

Другое дело