Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

В день Сагаалгана театр кукол «Ульгэр» провёл выставку спектаклей по бурятским сказкам

В день Сагаалгана театр кукол «Ульгэр» провёл выставку спектаклей по бурятским сказкам

Вчера, 21 февраля, театр кукол «Ульгэр» принял участие в праздновании Нового года по лунному календарю, представив выставку кукол по бурятским сказкам. В этот день физкультурно-спортивный комплекс стал местом встречи друзей и интересного времяпровождения с мастер-классами, играми в праздничной и теплой атмосфере.

 

В экспозиции были представлены герои из спектаклей Эрдэни Жалцанова «Поющая стрела», «Мунгэн мушэдууд», «Легенды звёзд», а также «Чудесный клад» режиссёра Сойжин Жамбаловой.

 

«Ульгэр, не изменяя традициям, каждый год знакомит жителей и гостей республики с куклами из своих известных спектаклей. Мы рады, что зрители вспомнили героев постановок и сделали памятные снимки», – поделилась Баирма Дашидоржиева. 

 

Также любой желающий мог погрузиться в песочную терапию, изобразив рисунок и в форме игры развить мелкую моторику. 

 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева пожелала жителям: «Пусть наступающий год будет созидательным и успешным на дела, наполнен яркими событиями, плодотворными идеями и проектами, исполнит заветные желания, принесет мир, здоровье и благополучие каждому дому, каждой семье!»

 

Присоединяемся к поздравлениям и до встречи в «Ульгэр»!


Поделиться в соц.сетях

Другое дело