Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Творческий вечер художника-постановщика театра кукол «Ульгэр» Санаиды Тогмитовой «Волшебные руки мастера»

Творческий вечер художника-постановщика театра кукол «Ульгэр» Санаиды Тогмитовой «Волшебные руки мастера»
26 апреля состоялся творческий вечер заслуженного работника культуры Республики Бурятия - Санаиды Тогмитовой. 
 
За годы работы в театре ею созданы уникальные куклы, часть из которых была представлена на персональной выставке в Музее истории города Улан-Удэ. Санаида Даши-Цыреновна принимала участие в более 150 спектаклях, включая все золотомасочные. 
 
В этот вечер с юбилеем пришли поздравить заместитель министра культуры РБ Анна Александровна Никитина, руководство театра кукол «Ульгэр», члены союза театральных деятелей, друзья, коллеги, близкие и родные. 
Концертная программа началась с поздравительной части. Председатель союза театральных деятелей РБ Дмитрий Панков вручил цветы и подарки от СТД РБ с пожеланиями здоровья, счастья, бодрости духа. 
 
Затем зрителям и гостям вечера представили спектакль-концерт режиссёра-постановщика Ольги Шуст, с участием героев, созданных руками художника. Через удивительное представление зрители познакомились и вспомнили творческий, сказочный путь Санаиды Тогмитовой. Мастер также приняла участие в постановке и продемонстрировала героев спектаклей «Иссумбоси», «Русалочка», «Волшебный шатер», «Все мыши любят сыр», «Царевная лягушка», «Чудесный клад». Финальной и самой трогательной частью спектакля-концерта стала песня, посвященная «хозяйке всех кукол».
 
После театрального представления Анна  Никитина поздравила и зачитала приветственный адрес от министра культуры РБ Соелмы Дагаевой: «Ваш творческий путь служению театру по достоинству оценен и отмечен званием заслуженный работник культуры Республики Бурятия, Вы являетесь членом союза театральных деятелей, награждены правительственными и государственными наградами за добросовестный и многолетний труд, это подтверждает Ваш высокий профессионализм, компетентность и внимательность к своему делу. 
Искренне желаем Вам оптимизма, вдохновения, оригинальных творческих идей и успехов в новых проектах!»
 
Творческий вечер прошел в теплом кругу близких и дорогих людей Санаиды Даши-Цыреновны, которые также преподнесли ей свои искренние поздравления, подарки и слова благодарности.
 

Поделиться в соц.сетях

Другое дело