НОВОСТИ

Театр «Ульгэр» шлёт привет из Томска

Театр «Ульгэр» шлёт привет из Томска

С 18 по 21 августа наши артисты принимают участие в IV Международном фестивале театров кукол и театров для детей «Сказочный балаганчик Скомороха»!

 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева комментирует: «Ульгэр в эпицентре кукольного праздника! Зрители ждут вас! Труппа театра покажет детский спектакль-мюзикл «Поющая Репкэ» («Дууша Репкэ») на бурятском языке.

 

Уже вчера прошло официальное открытие фестиваля, где с приветственным словом выступил художественный руководитель театра кукол «Ульгэр» Эрдэни Жалцанов: «Здравствуйте, дорогие друзья! Все мы встречаемся на наших тёплых фестивалях, все мы дружим и скрепляем дружбу на долгие года. От нашего Вечного синего неба, от Матери Земли, от священного Байкала мы преподносим небесно-синий хадак хозяевам фестиваля Томскому театру кукол!».

 

На данный момент активно проходят мастер-классы, спектакли, артисты знакомятся и встречаются с театрами Белоруссии, Армении, Узбекистана, а также регионов России.О фестивале можно ознакомится в нашей группе ВКонтакте.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело