Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Театр кукол «Ульгэр» стал единственным участником программы «Большие гастроли» из Бурятии

Театр кукол «Ульгэр» стал единственным участником программы «Большие гастроли» из Бурятии

Стали известны результаты приема заявок по программе «Большие гастроли» на 2023 год. «Ульгэр» успешно вошел в список участников в направлении «Для детей и молодежи». 

 

- Всего на участие в программе «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России поступило 477 заявок. И мы рады, что театр кукол стал одним из участников данной программы. Направление для детей и молодежи – одно из самых востребованных, поскольку без воспитания подрастающего поколения невозможно представить будущее России, - сказала министр культуры Соелма Дагаева. 

 

По программе планируются обменные гастроли с Тувинским театром кукол. Директор «Ульгэр» Баирма Дашидоржиева говорит: «Каждый год «Большие гастроли» открывают для нас уникальную возможность показать себя, увидеть других, познакомить зрителя с ведущими творческими коллективами страны. Тувинский театр кукол ни раз приезжал в Бурятию, и мы ожидаем новых впечатлений».

 

В прошлом году по программе «Большие гастроли» театр кукол побывал на гастролях в Республике Алтай. 

 

Дорогие, зрители следите за новостями на официальном сайте ulger.ru и социальных сетях. Вас ждёт много интересных событий!


Поделиться в соц.сетях

Другое дело