НОВОСТИ

Театр кукол «Ульгэр» представил перформанс в «Библионочь»

Театр кукол «Ульгэр» представил перформанс в «Библионочь»

28 апреля прошла масштабная акция «Библионочь» - 2023, в которой театр кукол «Ульгэр» с удовольствием принял участие. В заявленное время ульгэровцы представили перформанс спектаклей «Океан вдохновения» (6+) и «МYнгэн мYшэдYYд» (0+).

 

В трёх локациях были задействованы пять актеров, которые показали отрывки из постановок: 

 

В первой, дедушка Далай в творческом потоке вспоминал стихотворение Намжила Нимбуева «Черноглазая, если рассказывать…» и с упоением зачитывал строки из произведения. В это время, прислушиваясь к чтецу, грациозно и легко танцевала балерина; 

 

Во второй, Мэдэгма Аполлоновна готовила ко сну внуков Сэсэг и Эрдэма любимую колыбельную «Эжын Yлгын дуу»; 

 

В третьей, забавные герои из спектакля «МYнгэн мYшэдYYд» напомнили всем присутствующим как же весело быть малышами и продемонстрировали всё своё озорство.

 

В процессе подготовки к показам заместители министра Республики Бурятия Анна Никитина и Владимир Будацыренов отметили профессионализм театра, мастерство изготовления кукол и замечательную

игру артистов. 

 

Для того чтобы создать театральную обстановку потребовалось перекрыть все источники света, чтобы артисты могли комфортно работать. В перформансе участвовало более десяти человек, включая звукооператора, художника по свету, артистов и административного состава. 

 

Поздравляем Национальную библиотеку с проведением грандиозного праздника для жителей города, а также сердечно благодарим за помощь и слаженную работу в организации мероприятия.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело