НОВОСТИ

Сколько всего зрителей посетило спектакли театра кукол «Ульгэр» во время гастролей в Курумканском районе?

Сколько всего зрителей посетило спектакли театра кукол «Ульгэр» во время гастролей в Курумканском районе?

Ульгэровцы успешно вернулись с гастролей, которые проходили в селах Курумкан, Барагхан и улусе Алла, где представили спектакль «Теремок» и мюзикл на бурятском языке «Поющая Репкэ».

 

Всего за семь показов спектаклей театр принял 1105 зрителей, а самому «взрослому» из них было около 80 лет. На просмотр спектаклей приехали дети даже из соседних села Элысун и улуса Хилгана.

 

«Выражаем огромную благодарность Бурятскому республиканском театру кукол «Ульгэр» за праздник для наших детей. Желаем неиссякаемого творческого вдохновения, высоких достижений, ярких театральных событий: премьер, гастролей и интересных проектов», – пишет Барагханский дом культуры, которому от театра кукол была вручена благодарность за профессионализм, преданность благородному делу и плодотворное сотрудничество.

 

«Театр кукол «Ульгэр» уже несколько лет не был со спектаклями в Курумканском районе. Мы очень счастливы, что смогли порадовать юных зрителей одного из самых отдаленных районов Республики», – передает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 

Ульгэр передает: «В первую очередь сердечная благодарность начальнику отдела культуры Монтоевой Тамаре Бадмаевне, РУО Ольга Дашиевне за поддержку и сотрудничество. Благодарность заместителям по воспитательной работе директора СОШ №1 Баярме Геннадьевне Будаевой и СОШ №2 Рабжуровой Надежде Абидуевне за отличную организацию учащихся, директорам Домов культуры: КДМЦ – Гармаевой Виктории Раднаевне, Дыренский СДК – Дармаевой Людмиле Бато-Мункуевне, Барагханский СДК – Эрдыниевой Ларисе Михайловне и директору Дыренской СОШ».


Поделиться в соц.сетях

Другое дело