Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Пушкинское путешествие с театром «Ульгэр»

Пушкинское путешествие с театром «Ульгэр»

Стартовал конкурс среди школьников, объявленный Бурятским республиканским театром кукол «Ульгэр», на лучшее использование Пушкинской карты, за победу в котором школе-победителю присуждается коллективная поездка в Санкт-Петербург

Первым спектаклем, на который юные зрители могут приобрести билеты за счёт выделенных учащимся государственных средств, станет спектакль «Дюймовочка или Колыбельная для мамы», показ которого анонсирован в афише 26 и 27 января на сцене Буряад театра.

Постановка создана по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка», и поставлен в театре «Ульгэр» режиссёром из Петербурга, заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств Бурятии Андреем Князьковым.

- Классический сюжет сказки остался неизменным, но режиссёр по-другому расставил акценты, и история приобрела новое звучание, - отмечает Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

«В нашем варианте это уже не просто сказка, это гимн большой материнской любви. Поэтому история Дюймовочки – это история прежде всего дочки, история большого пути домой, к маме», - рассказывает сам режиссер Андрей Князьков.

Постановочную группу кукольного спектакля также вошли художник Елена Трапезникова (Санкт-Петербург), композитор – Дмитрий Гусев (Москва), сообщили в министерстве культуры Бурятии. В возобновленной версии спектакля осуществлены большие вводы новых актеров театра, в том числе, на главные роли.

Не только широка география театра «Ульгэр» среди актеров, режиссеров и других участников постановок, но и обширна география гастролей театра. За последние 7 лет ульгэровцы с успехом выступили на гастролях в Москве, Санкт-Петербурге, Башкортостане, Удмуртии, Татарстане, Алтае, Якутии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Южной Осетии, Алтайском крае, Новосибирской области, Улаан-Баторе и Эрдэнэте (Монголия). 

Спектакли театра украшали фестивальные афиши в Бейруте (Ливан), в Суботице (Сербия), Алматы (Казахстан), Москве, Чите, Элисте, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре, Красноярске, Томске и Иркутске.

И везде театр завоевал любовь и признание среди зрителей, театральных экспертов и коллег.

Теперь в путешествие «Ульгэр» приглашает и своих зрителей!

Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте театра - https://ulger.ru/novosti/v-ulan-ude-razyigryivaetsya-sankt-peterburg! 

Билеты по «Пушкинской карте» можете приобрести на официальном сайте театра либо на сайте кассы.ру.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело