Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Поэзия стихий огня и воды

Поэзия стихий огня и воды

Второй день театральной лаборатории на Байкале

 

Руководитель лаборатории Борис Анатольевич разделил ребят на команды девочек и мальчиков. Команда девочек должна была изобразить стихию воды, а команда мальчиков стихию огня. Каждой группе было дано время подготовить небольшое «выступление»на тему двух стихий, и то как они могут взаимодействовать.

 

Расскажем как это было.

 

Девушки друг за другом плавно выходили с берега. Двигаясь в разные стороны, изображали дождь, потом водный поток хлынул и образовалась река, а далее в море. В конце вода застыла, и образовался лед.

 

А как было у парней, поделился Константин Осодоев: «Посредством треска веток мы создавали звуки огня, а с помощью рук языки пламени. Сначала была искра, которая разрослась в костер, далее он превратился в разрушающее пламя. Мы видим воду и хотим разрушить ее, но у нас не получается, соединяясь мы превращаемся в пар. А в финале остались лишь уголек и капелька воды».

 

Борису Анатольевичу понравилась интерпретация двух стихий и минималистичный стиль исполнения ребят. Цель лаборатории не обязать их чему-то конкретному, а дать возможность творить самостоятельно и еще более раскрыть режиссерский и актерский таланты.

 

#БайкалВдохновляйсяПоэзиейСтихий


Поделиться в соц.сетях

Другое дело