Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Первый день театральной лаборатории «Поэзия стихий»

Первый день театральной лаборатории «Поэзия стихий»


Не успели мы отойти от проведения фестиваля «Путь кочевника», как сразу окунулись в новый проект - театральную лабораторию «Поэзия стихий». Все потому что мы кочевники духа и не можем жить без новых творческих открытий.

Сегодня первый день лаборатории. Мы успешно встретили всех участников, которые примчались к нам с совершенно разных театров кукол Сибири и Дальнего востока.

Мы расположились на песчаном берегу озера Байкал в п. Энхалук на базе отдыха «Ослик». Всего приехало двадцать участников и пять преподавателей, это Борис Константинов (главный режиссер театра кукол им. С.В. Образцова), Виктор Антонов (главный художник театра кукол им. С.В. Образцова), Нина Малыгина и Алексей Гончаренко и Ия Константинова.

Руководитель лаборатории, Борис Анатольевич, уже успел дать первое задание для участников. О нем подробнее мы расскажем в следующем посте. Не пропустите! А пока поделимся первыми впечатлениями одного из молодых специалистов.

Олег Лавренчук (Бокий), один из участников лаборатории, еще будучи студентом, участвовал в 2019 году в Байкальской театральной школе. А в этом году приехал вновь к нам уже как артист-кукловод Иркутского театра кукол. Олег рассказывает: «Сегодня, не смотря на отсутствие большого количества мероприятий, день был насыщен эмоциями и общением с коллегами, а атмосфера располагала. Пока я не могу «переварить» полностью задание Бориса Анатольевича из-за страха, не оправдать собственные ожидания. Но я думаю, что это крутой опыт». Также молодой театрал делится: «Ты не поднимешься, если не упадешь».

И мы с ним полностью согласны. На этой театральной лаборатории ребята будут пробовать себя, расширять границы, отдыхать и просто наслаждаться байкальской природой и общением друг с другом.

#БайкалВдохновляйсяПоэзиейСтихий


Поделиться в соц.сетях

Другое дело