Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

О Борисе Константинове

О Борисе Константинове

Расскажем немного о Борисе Константинове, руководителе Байкальской театральной лаборатории «Поэзия стихий». Нам известно, что участники уже получили свое первое задание, так что творческий процесс уже начался. 

 

Борис Константинов, главный режиссёр Государственного академического центрального театра кукол им. Образцова, заслуженный деятель искусств РФ. Родился в Иркутской области в п. Жигалово. Закончил Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств по специальности «режиссура драмы» и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «режиссура театра кукол», курс Н.П. Наумова, там же преподавал. Был режиссером-постановщиком нескольких летних театральных школ СТД РФ, а также является руководителем мастерской режиссеров и художников-постановщиков театра кукол в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Неоднократный лауреат и номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

 

Борис Анатольевич ставит спектакли за рубежом и в России, а также является автором спектаклей («Ленинградка», «Железо»). Для взрослой аудитории ставит постановки по лучшим произведениям литературы («Турандот», «Кармен», «Палата №9»). В 90-х годах работал и в нашем театре (спектакли «Питт и Муф», «Лисёнок-плут» и «Дюймовочка»). 

 

Борис Константинов совсем недавно приезжал к нам на фестиваль со спектаклем«Тишина. Посвящение Эдит Пиаф». И вот снова он возвращается в Бурятию! 

 

#БайкалВдохновляйсяПоэзиейСтихий

 


Поделиться в соц.сетях

Другое дело