НОВОСТИ

Итоги новогодней кампании

Итоги новогодней кампании

С 21 декабря 2022 г. по 7 января 2023 г. – завершилась новогодняя кампания театра кукол «Ульгэр».

Марафон показов стартовал премьерой спектакля-фэнтези Баярмы Жалцановой «Меч Ассури», который вышел за пределы театральной коробки и дал по-новому взглянуть на традиционный театр в целом. 

Декабрь выдался насыщенным не только яркой премьерой, но и чередой мероприятий. Так, 23 декабря прошло открытие бала-маскарада «Снег кружится» совместно с Байкальским фондом детского развития. В этот же день Дед Мороз и Снегурочка отправились поздравлять с наступающим Новым годом детей дома-интерната «Журавушка». В мероприятии приняла участие министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева. А что же дальше?

Вплоть до праздничной суеты наши артисты поднимали новогоднее настроение самыми волшебными спектаклями: «Однажды в сказке», «Снежная сказка», «Снегурочка», «Ульгэр Шоу». Так же в стенах театра воспитатели детского сада «Ая-ганга», Дед Мороз и Снегурочка устроили для ребят Новый год на бурятском языке. 

Самое главное за данный период удалость провести 43 мероприятия, а по подсчётам доблестных администраторов на спектаклях побывало 3962 зрителя, из которых 161 - дети из семей военнослужащих и участников СВО. 

Дорогие зрители, спасибо, что Вы с Нами! Работаем для Вас! 


Поделиться в соц.сетях

Другое дело