НОВОСТИ

На связи бурятская студия мастерской Яны Туминой

На связи бурятская студия мастерской Яны Туминой

Спешим по-делиться новостью: мы закрыли первую сессию!

Семестр выдался трудным, были и карантины, и дистанционное обучение, но мы продолжали погружение в профессию. В первом семестре мы сосредоточились на развитии внимания к себе, партнеру, предмету и пространству. Учились чувствовать, как действие одного отразится на других.

В январе у нас прошел наш первый зачет по актерскому мастерству. Зрители впервые вошли в двери нашей мастерской, увидели тренинг «Баланс и ресурс». Что для нас «баланс»? Это баланс палки на руке, на голове, и баланс между осознанием собственных возможностей «здесь и сейчас» и пробой, решимостью проверить свой «ресурс» - границу, предел того, что участник тренинга может сегодня.

Выйти на зрителя было волнительно. Палки, стаканы с водой взаимодействовали по-другому, казалось, что воздух в аудитории, предметы вибрировали. Мы впервые почувствовали дыхание зрителя, попробовали установить контакт с ним. Наши встречи со зрителем продолжатся, мы будем заниматься тренингом открыто. Процесс можно увидеть со стороны в нашей мастерской, как вернемся с каникул.

Текст: Валентина Будаева
Фото: Артем Пряхин
#театрульгэр #минкультрб03 Soyol.ru - культура Бурятии


Поделиться в соц.сетях

Другое дело