Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Международное кукольное представление «Бум-Шоу»

Международное кукольное представление «Бум-Шоу»

14 и 15 марта Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» представит совместный проект с монгольским театром кукол «ПроТеатр» – «Бум-Шоу» (6+).

 

Представление будет приурочено ко Всемирному дню кукольника. В столицу Бурятии приедут монгольские коллеги, вместе с которыми бурятские артисты подготовили красочное шоу. 

 

– Необычное название представления «Бум-шоу» выбрано неслучайно: мы хотим бабахнуть впечатлениями по публике, – смеётся Баирма Дашидоржиева, директор театра кукол «Ульгэр».

– Поэтому приготовьтесь к путешествиям в разные уголки мира, куда увлекут зрителей наши артисты. Вы увидите все богатство кукольного театра, настоящую феерию разножанровых кукол: от ростовых, теневых до тантамаресок! Увлекательный концерт зажгут мексиканские ритмы с маракасами, танцы туземцев африканского племени руанда и другие яркие номера. В этот день мы хотим подарить публике целый час чудес, изобилия смеха и знакомства с новыми героями!

 

В программе шоу заявлены: гигантский Дракон, ультрамариновый ниндзя Наруто, сотканная из света гимнастка, забавные эльфы и другие сказочные герои.

 

Финал шоу украсят огромные шары, прикоснуться к которым может любой зритель. Микс из музыки, игры света и тени, танцев и акробатики обещает подарить зрителям радость незабываемых впечатлений.

 

– Идея этого необычного, можно сказать неслыханного для нашего города представления родилась в результате многолетнего сотрудничества и дружбы между артистами двух стран, – рассказывает Баирма Дашидоржиева. – Наш партнёр монгольский независимый театр «ПроТеатр» – молодой творческий коллектив, созданный выпускниками-питерцами РГИСИ (Российского государственного института сценических искусств), после окончания которого работавшими артистами в театре «Ульгэр». Сегодня они активно развивают этот вид искусства в соседней стране.

 

Театр кукол «ПроТеатр» – второй в Монголии подобный театр. В стране только наметился тренд на популяризацию и развитие кукольного театрального искусства. И новый проект нацелен на поддержку российской школы театра кукол в Монголии. 

 

Большую помощь в этом деле «ПроТеатру» оказывают в Русском доме в Улан-Баторе, где сегодня базируется коллектив.

 

В эти дни в на сцене Русского дома в Улан-Баторе (РЦНК) идёт премьера кукольного спектакля для взрослых «Человек, который смеётся» по одноименному роману Виктора Гюго. Сразу после премьеры этой постановки монгольские артисты и выезжают с гастролями в Бурятию.

 

Представление «Бум-шоу» состоится на сцене Государственного Русского драматического театра имени Бестужева 14 и 15 марта 2023 года в 12:00 и 14:00 часов.

 

Купить билеты можно на сайте театра

https://ulger.ru/

Телефон для бронирования билетов 89025647004.

Действует «Пушкинская карта».


Поделиться в соц.сетях

Другое дело