НОВОСТИ

Марафон больших спектаклей в театре кукол «Ульгэр»

Марафон больших спектаклей в театре кукол «Ульгэр»

Весь апрель зрителей театра кукол «Ульгэр» ожидает обширная программа из самых известных и любимых спектаклей.

 

В течение месяца будут представлены 15 постановок разного жанра и возрастной категории: от «Колобка» для самых маленьких до драматической истории о черно-буром лисе, которая заставит задуматься взрослых зрителей. 

С 17 по 21 апреля состоится 3 больших спектакля на сцене Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева. Расскажем о каждом подробнее.

 

 

 

   

 

 

17 и 18 апреля отправимся в мир крохотной Дюймовочки, которая познакомит юных зрителей со своей  невероятной и трогательной историей. 

 

«Дюймовочка или колыбельная для мамы» - это спектакль о большой материнской любви, которая неизменно отзывается в каждом ребёнке. По форме это театральный мультфильм, созданный разными приёмами.  Используются элементы из арсенала театра теней. Актеры в темных костюмах, пластичность кукол, музыка... всё это требует невероятной слаженности», – делится режиссер спектакля Андрей Князьков. 

Для зрителей старше 6 лет.

 

   

 

Марафон продолжит легендарный спектакль «Дочь Байкала – Ангара» (6+). 19 и 20 апреля зрители вновь погрузятся в поэтичный мир известных героев Байкала, Ангары, Енисея, Иркута, мелких речушек, и таких фольклорных персонажей, как Ветер и Осетр. Те, кто впервые увидит постановку, познакомятся с красивой историей о любви и препятствиях, стоящих перед ней. 

Спустя 23 года со дня премьеры, спектакль не теряет своей актуальности и каждый раз вызывает волну ярких эмоций у зрителей.  В этом году режиссер Эрдэни Жалцанов обновил формат спектакля, добавив в него современные элементы, новую музыку, декорации, отреставрированные костюмы и куклы. 

 

 

   

 

 

Страшный взрыв сотряс склон холма. Трагедия навсегда изменила жизнь весёлого бурого лиса. И звали его Домино…

Историю любви, охоты, хитрости и взросления зрители увидят 21 апреля. 

Танцы сменяются скорбью, грусть – смехом. Постановка  Яны Туминой и Александра Балсанова «… и звали его Домино» каждый раз покоряет зрителей своей завораживающей энергетикой, световыми  эффектами, чарующей музыкой и умелой игрой актеров. Рекомендовано для зрителей старше 12 лет.

 

Все спектакли доступны по Пушкинской карте. 

Напоминаем, что каждый школьник, посетив спектакли театра кукол «Ульгэр», получает возможность участвовать в конкурсе. Главный приз – коллективная поездка в Санкт-Петербург.

 

Билеты на сайте или в кассе театра.

 

Проведите апрель с Ульгэром!


Поделиться в соц.сетях

Другое дело