НОВОСТИ

Майский вальс - судьбы людей в одном спектакле

Майский вальс - судьбы людей в одном спектакле

3, 4, 5 мая прошли показы концерта-спектакля «Майский вальс» (6+), посвященного празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии знаменательной даты артисты памятью поколений известных писателей и композиторов почтили тех, кто ковал Победу четыре долгих года, тех кто так и не вернулся домой.

Режиссёр Евгения Герасимова отметила: «Ставить концерт к 9 маю всегда очень трогательно и волнительно. Песни известны, много хроники и в целом материала. Хотелось сделать про людей и выбрать те произведения, которые не часто звучат. Работалось очень тепло и истории сразу сложились... Мне кажется, получилась и любовь, и юмор, и слезы... А самое важное - про людей в жизнь,которых вторглась самое страшное ВОЙНА. Ведь это разрушение, но люди выполняя свой долг продолжали чувствовать, верить и любить... Спасибо огромное театру Ульгэр за доверие, любимым артистам за искренную профессиональную работу».

Каждый номер был продуман до мельчащих деталей, плавно перетекающий из одной песни к другой. Здесь не было громких высказываний и ожидаемых хитов, здесь говорилось о жизнях людей, которые сражались за Родину и волею судьбы приняли все тяготы того времени. Вначале непринужденная счастливая мирная жизнь, затем война, хаус, сломленные судьба, мучительное ожидание, реки пролитых слёз и надежда встретить, увидеть хоть одним глазком своих любимых и близких.

«Если честно, не передать словами, насколько глубокие струны души затронула работа в этом концерте.В каждой композиции мы проживали тяжёлую судьбу наших бабушек и не могли не плакать исполняя «До свидания мальчики», или «Жди меня»… И видели слёзы на глазах зрителей, чувствовали их сопереживание... Непередаваемое ощущение соприкосновения души артистов на сцене и зрителей в зале. Это потрясающе и незабываемо» - поделилась артист-кукловод Надежда Пуховская.

Благодарим создателей, постановочную группу, артистов за прекрасные эмоции, песни, впечатления.

Мы помним… 


Поделиться в соц.сетях

Другое дело