Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Любовь нечаянно нагрянет или почему стоит пойти на спектакль «Дочь Байкала – Ангара»

Любовь нечаянно нагрянет или почему стоит пойти на спектакль «Дочь Байкала – Ангара»

Остались считанные часы до спектакля «Дочь Байкала – Ангара» (6+) и мы хотели бы раскрыть 5 причин почему стоит пойти на данный спектакль.

 

1.  Знаменитая легенда

Испокон веков – из уст в уста передается всем известная бурятская легенда о могучих реках Енисее, Иркуте и Ангаре, озере Байкал и скале Шаман-Камень. Эта история оживляет и олицетворяет знакомые места, наделяя предание особой и чарующей атмосферой, которая ощущается и в наши дни. Красота природы, богатство водных глубин и разнообразие животного мира наводит на мысли о том, вымысел ли эта история? 

 

2.  История о любви 

Только представьте, Ангара сбегает к своему возлюбленному Енисею, против воли и желания Байкала. Герои стремятся к друг другу и провозглашают, что любовь нерушима и превосходит все препятствия. А это ведь романтично, хоть и финал несколько трагичен. 

 

3.  Репертуарный долгожитель

Премьера спектакля состоялась в 2000 году и не теряет своей актуальности. За 23 года спектакль возобновляли несколько раз, куклы пережили ряд реставраций, состав артистов менялся. Ну и конечно в разные годы спектакль видели в Самаре, Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Уфе, Иркутске и многих других городах и странах более 300 раз.

 

4.  Участие в конкурсе

Спектакль «Дочь Байкала-Ангара» доступен по Пушкинской карте и каждый школьник получает возможность участвовать в конкурсе. Напоминаем, конкурс проходит до 29 мая 2023 года. Летим в Питер вместе!

 

5.  Просто красиво 

Бесспорно, красота разная и мы уверены, что каждый зритель найдёт для себя её источник. 

 

Приходите и всё тут! 


Поделиться в соц.сетях

Другое дело