Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Как прошла выставка театра кукол «Yльгэр»

Как прошла выставка театра кукол «Yльгэр»

В минувшие выходные театр кукол «Yльгэр» совместно с Художественным музеем им. Ц. С. Сампилова провели выставку «Куклы народов мира», приуроченная к государственному празднику День народного единства в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». На экспозиции представлены куклы народов Бурятии, Армении, Ирака, Мьянмы и Финляндии. Посетители с интересом разглядывали экспонаты, активно фотографировали на телефоны и вспоминали из каких спектаклей та или иная работа.

 

Художники театра Сэсэг Дондокова и Чимита Зундуева провели мастер-класс «Бумажная кукла» для дошкольников и школьников средних классов. Каждый унёс по поделке домой, а также ребята получили в подарок познавательный журнал о театре (от Министерства культуры РФ). На страницах журнала рассказывается о театральном искусстве, о профессиях в театре, схемы изготовления пальчиковых кукол, много полезной информации и игр для подрастающего поколения. 

 

Министр культуры Республики Бурятия Соёлма Дагаева добавила: «Более 50 мальчиков и девочек сделали свою бумажную куклу. Познакомились с тем, какие куклы живут в Ульгэре. Многие ребята постоянно ходят на спектакли, а кто-то узнал о театре в первый раз. Так и начинается новое увлекательное путешествие ребенка в искусство, а это уникальная возможность для творческого развития детей. И так здорово, что и журналы о театре станут путеводителями к данной цели».


Поделиться в соц.сетях

Другое дело