НОВОСТИ

Два монгольских театра кукол станут участниками фестиваля «Путь кочевника»

Два монгольских театра кукол станут участниками фестиваля «Путь кочевника»

Монгольский государственный театр кукол и Творческая компания кукольников Монголии «СИТИ Уиверситет» покажут свои спектакли 6 и 8 июля. Об этом на правительственном брифинге заявила Министр культуры Республика Бурятия Соелма Дагаева:

«В честь 55-го юбилея театра «Ульгэр», мы проводим IV Международный фестиваль театров кукол «Путь кочевника». К нам приезжают целых два кукольных театра из Монголии. Это государственный театр кукол и независимый проект кукольников, в котором работают выпускники Российского государственного института сценических искусств. После учебы они вернулись в Монголию и основали независимый театр».

Также министр упомянула о приезде успешных театров кукол из Москвы и Санкт-Петербурга, спектакли которых отмечены «Золотой маской» и Национальной Премией театрального искусства для детей «Арлекин».

«Родителям обязательно нужно привести своих детей и самим посмотреть эти спектакли. Они будут проходить на разных площадках: как в театре кукол «Ульгэр», так и на двух сценах театра бурятской драмы им. Х. Намсараева», – заключила Соелма Дагаева.

 

Билеты уже доступны к продаже


Поделиться в соц.сетях

Другое дело