НОВОСТИ

Цветущий и поющий яркий май в театре кукол «Ульгэр»

Цветущий и поющий яркий май в театре кукол «Ульгэр»

Весна, как радостно и сладко на душе от этого слова!

Дорогие зрители, мы будем рады разделить теплые весенние дни вместе с Вами и ждем каждого в театре. 

Напоминаем, остался всего месяц до конца конкурса по Пушкинской карте. 29 мая будут подведены итоги и определены победители! 

 

В мае по Пушкинской карте Вас ждет театрализованный концерт «Майский вальс», посвященный Дню Победы. 3, 4 и 5 мая на сцене колледжа искусств им. П. И. Чайковского прозвучит музыка военных лет, стихи, история народа, его мужества и героизма. Актеры театра поделятся воспоминаниями о жизни и подвигах героев, ковавших Победу; а затем закружатся в вихре майского вальса, который напомнит всем о том чувстве счастья, охватившем страну в памятную дату 9 мая 1945 года. 

 

Также в этом месяце зрители увидят легендарную историю любви «Дочь Байкала – Ангара». 17 и 18 мая на сцене Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева мы вновь увидим любимых героев – красавицу Ангару, могучего Байкала, отважного Енисея и Иркута,  мудрого Осетра и других жителей удивительного водного царства. Постановка насыщена яркими красками декораций, костюмов, кукол и световых эффектов. Приходите и убедитесь сами! Билеты  доступны по Пушкинской карте. 

 

Важным событием месяца станет премьера спектакля, которая окунет нас в историю родного города. Вместе с главными героями прогуляемся по тихим улочкам Улан-Удэ конца 19 – начала 20 в., когда город еще носил старое название Верхнеудинск. Спектакль так и называется – «Прогулка по Верхнеудинску». Постановка режиссера Эрдэни Жалцанова и художника Ольги Акимовой создана по мотивам рассказа А. П. Чехова «Каштанка» и главным героем станет та самая серая собачка с мордочкой лисы, оказавшаяся у дрессировщика цирка. Чем закончится ее история узнаем 30 мая. Ждем всех на премьере!

 

Не забываем и о наших самых маленьких зрителях. Их ждут несколько интересных постановок, такие как «Заяц, лиса и петух», «Машенька и медведь, «Курочка Ряба», «Храбрый клюв», «Лесная суматоха», «Царевна лягушка». Спектакли наполнены интересными играми, яркими декорациями и задорной музыкой.  Любимые герои детей и взрослых точно не дадут скучать.  Поход в театр для юных зрителей станет веселым и ярким приключением! 

 

 

Билеты доступны на сайте ulger.ru или в кассе театра.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело