НОВОСТИ

Большие гастроли. Начало

Большие гастроли. Начало

 С 25 по 28 сентября пройдут гастроли Государственного академического центрального театра кукол им. С. Образцова. Уже сегодня ульгэровцы встретили постановочную группу театра и советника директора Наталью Евгеньевну Афанасьеву.

 

В эфире «Радио Сибирь Байкал ФМ» директор театра кукол Баирма Дашидоржиева поделилась: «Мы давно мечтали, чтобы театр кукол имени Образцова приехал к нам в Бурятию. Четыре года мы ждали этот Главный театр кукол нашей страны.

 

Соелма Дагаева, министр культуры Республики Бурятия, добавила: «Полтора года назад мы обратились в Министерство культуры РФ с просьбой включить Образцовцев в «Большие гастроли» в рамках 55-летнего юбилея «Ульгэра». И буквально в мае было известно, что гастроли состоятся и это большое событие для детей Бурятии».

 

По традиции бурятского народа театр кукол «Ульгэр» встретили коллег приветственным словом, хадаками, пиалами с молоком. Несмотря на утренний холод, который гости сразу же почувствовали по приезду в Улан-Удэ – все в хорошем настроении. Теперь по плану знакомство с Великим Байкалом.


Поделиться в соц.сетях

Другое дело