НОВОСТИ

Большие гастроли. Финал

Большие гастроли. Финал

Вот и завершились «Большие гастроли» Государственного академического театра кукол им. Сергея Образцова. На самом деле время пролетело очень быстро, только труппа прилетела, начались показы спектаклей, как уже гастроли закончились… 

 

Даже зрители взорвали наш директ вопросами о наличии билетов и того, как же всё-таки попасть на спектакли полюбившегося театра. 

 

Уже не первый театр подчеркивает насколько бурятский зритель насмотрен и даже «избалован хорошим качеством спектаклей». Главный театр кукол страны перед началом спектакля «Необыкновенный концерт» поблагодарил всех зрителей за поддержку, за гостеприимство и невероятные ощущения, которые они обрели здесь, на бурятской земле. «Мы уезжаем, мечтая обратно вернутся…», – такими искренними словами «Образцовцы» начали спектакль. Волна оваций пронеслась по залу и вот, началось… 

 

Яркие декорации, хоровод невероятных кукол завораживает своим многообразием и пластичностью. Выход бессменного и не стареющего конферансье Эдуарда Апломбова зал ждал с нетерпением, его шутки до сих пор не теряют своей актуальности и вызывают смех как у взрослых, так у детей. Чего только стоит выступления певца итальянской школы Сидора Сидоровича Сидорова-Сидорини, французской певицы Мари Жють, иллюзионистов Тархуна ибн Абракадабра, Шахерезады Степановны и многих других. Самое удивительное произошло перед ширмой, когда в танго участвовали восемь артистов – какая слаженная работа и громадный труд! 

 

Улан-Удэ будет ещё долго вспоминать игру Евгения Цыганова в спектакле «Я – Сергей Образцов», «Али-Бабу и 40 разбойников», бесстрашного «Чиполлино» и его друзей, артистов «Необыкновенного концерта». 

 

Спасибо за прекрасные гастроли, спасибо за необыкновенных Вас!

 

Мы говорим: «До встречи! Ждём вновь в солнечной Бурятии!»


Поделиться в соц.сетях

Другое дело