Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A A
Кернинг:
0 1 2 4

НОВОСТИ

Актеры театра «Ульгэр» стали НАРОДНЫМИ АРТИСТАМИ БУРЯТИИ

Актеры театра «Ульгэр» стали НАРОДНЫМИ АРТИСТАМИ БУРЯТИИ

14 июля на сцене театра «Ульгэр», состоялось знаменательное событие. Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил ведущим артистам государственные награды. Почетное звание «Народный артист Республики Бурятия» присвоено Ольге Шуст и Жаргалу Лодоеву.

Ольга Шуст была принята в труппу театра в 1995 году, после окончания «Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства». Ольга Анатольевна отличают высокий профессионализм, постоянный рост, как в актерском плане, так и режиссерском. А Жаргал Лодоев был принят в труппу театра в 2002 году, после окончания «Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства». Жаргал Очирович универсальный артист, с большим потенциалом, он может играть, как в простых детских, так и в сложных драматических постановках.

Еще одним торжественным событием для коллектива театра, стало присвоение почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Бурятия» – директору театра Баирме Дашидоржиевой.

Церемонию награждения провел Глава Бурятии – Цыденов.

«У нас получился тройной праздник – на сцене нашего театра прошла церемония награждения и сразу три сотрудника «Ульгэра» были удостоены новых высоких званий. Искренне поздравляю своих коллег! – поздравил художественный руководитель, Эрдэни Жалцанов.

#театрульгэр #минкультрб03 Soyol.ru - культура Бурятии Республика Бурятия


Поделиться в соц.сетях

Другое дело